Екатерина Скокова

Как сказать человеку чтобы его не обидеть

Я очень люблю ночевать у бабушки, но я немного скатилась по учебе и мама до каникул запретила там ночевать. Бабушка очень ждет как ей сказать что я пока не буду ночевать, чтобы не обидеть и чтобы она не поняла что это мама запретила?

Ирина Усольцева

Скажи как есть на самом деле, зачем обманывать, ложь ведь все равно рано или поздно всплывает!

Катя Данилова

Сказать напрямую?

Ве
Вера

Скажите как-нибудь мягко, например, так: Я тупая бестолочь, отвратительно учусь!! ! А моя мама - тиран, запрещает мне все, издевается! Я ненавижу людей!!!! " 🙂

Анна Гуреева

так и объяснить ) мол скатилась в учебе и мама думает, что вы у бабушки
не делаете уроки, хочет чтоб вы занимались дома под присмотром мамы

Мария Рыжик

не говори, скрывайся.

Наталья Силаева

Так и сказать - я скатилась по учебе, ночевать не буду. Буду учиться. Обидчивость адресата - забота не ваша, а самого адресата.

Елисей Евлампиев

Намекни про Красную шапочку. И бабушка не обидится.

Анна Хлебородова

скажите, что в дома до позна выполняете какую-то работу