Шахло Хайдарова

А вы умеете отказывать так, чтобы не обидеть человека ...которому отказали..?)

Наталия Козлова

А я не считаю нужным об этом заботиться. Это все так называемый комплекс Дейла Карнеги. Который почему-то считал, что нам обязательно нужно завоевывать друзей и располагать к себе людей.

Э_
Элька _@_

Умею. Не надо никогда юлить. Просто постарайтесь убедить человека, что вы это не сможете сделать по веским причинам. Извинитесь. Если просто не желаете помочь этому конкретному человеку, то так ему и скажите ПРЯМО. Не юлите, не обещайте на потом. По крайней мере Вы будете честным не только перед этим человеком, но и перед собой.

Максим

Отказывая я менее всего забочусь об обидах получающего отказ. Хотя и грубые формы оного отказа от меня получают только заслужив.

Милашка

если у него были какие-то ожидания - это его проблемы. Если мне чего-то не хочется или не выгодно это делать - я просто говорю что у меня нет желания этим заниматься.

Алексей Иванов

Лучше один раз отказать, чем потом всё время лгать!)

Игорь Иванов

в зависимости от того человека с которым общался, если я его больше не увижу то.. . хотя нет, я всегда стараюсь оставить о себе только приятные воспоминания и сохранить свое лицо с первой встречи.

Евгений Макаревич

Просто так не отказываю, но бывает так, что человек просит то, на что не имеет права. Тогда смело отказываю, потому что, знаю как объяснить.

Андрей

Не умею.

Алена

да! говорю, что я - импотент !

Фуад Бушуареб

А чего такого?
Перебьёшься, не война-вот и весь разговор.

Светлана

я же тебе сказал уже нет!! ! что докопалась