Aleksey Alex

Рендер в проект DVD диска Edius v5.50

При выборе записи на диск, открываеться только вывод в Блю Рей
а мне нужен стандартный вывод в ДВД, где и как мне это сделать?

Андрей Кураев

В меню прожиг есть выбор типа записываемого диска.

Руслан Бикмухаметов

.. а размер файла какой смотрели?

Сергей

Вернитесь обратно в настройки записи, и проверьте, что там выбрано: "просто" записать на диск или создать именно двд-видеодиск?
У Вас размер исходника 23,4 гектара, по этому прога и предлагает блю-рей.
Кстати, насколько помню (если эдиусовцы не поменяли) , то сначала нужно подготовить материал к авторингу ещё при выводе из проекта, т. е. задать размер картинки не более 720х576 (у Вас ещё и выбрать аспект 16Х9) и размер файла не более 4,2 гига (остальное из общих 4,7 уйдёт на "собственные нужды" и создание меню диска) . Потом всё это скармливаем писалке, а она разобьёт большой файл на куски по (не более) 0,99, и создаст структуру видеодиска.

Екатерина Филютич

нажми на кнопочку стиль и там выбери вместо блю-рэй ДВД