Виктория Ч

как сделать копию dvd диска?

у меня есть свадебный dvd диск, я хочу сделать её копию на пустом dvd диске. Как это сделать? Заранее всем спасибо;)

Владимир Прядкин

Подробно и по шагам, как и чем скопировать диск, чтобы все получилось и корректно работало можно тут посмотреть:
windows-ten.ru/how-copy-cd

Сергей Боровый

Можно ксероксом попробовать. Я в анекдоте слышал, что так делают..

Костик Жест

Для этих целей существует простенькая софтинка CloneDVD ВОТ !!!

Сергей Сер

Тупо копируете себе в комп папку VIDEO TS с Вашего ДВД. Открываете прогу Неро. Находите "запись ДВД" видео. вставляете в появивнемся окне эту папку VIDEO TS та что скопирована, вставляете диск, выставляете скорось записи и нажимаете на запись. Все. Ждете пока диск запишется и выйдет.

Наталья Савельева

С помощью проги Nero.

Егор Котляров

В Nero есть функция копирования диска. Она сначала закидывает образ на комп, а потом заливает его на пустой диск.

Анжелика

Через программу Nero.

Ан
Анютка

Такие вопросы я задавал через неделю после того, как первый раз в своей жизни увидел компьютер.
Тогда интернета не было и спросить особо тоже не у кого...

Дима

Elby CloneDVD сегодня испытал. Скопировал защищенный диск на компьютер и этой же программой записал на диск. Лепота. Отменное качество, быстро, никаких зависаний.

CloneDVD - одна из лучших программ для клонирования DVD дисков. С помощью CloneDVD возможно копирование один к одному, удаление рекламы и меню, лишних аудиодорожек и субтитров. Возможно копирование защищённых дисков. Возможна запись фильма на жёсткий диск компьютера. Для того чтобы сделать клон диска, нужно лишь пройти несколько шагов диалога программы. Можно скопировать точную копию DVD диска или только некоторые части, с меню навигации, субтитрами, всеми языками перевода. CloneDVD поддерживает работу практически со всеми современными DVD приводами.

CloneDVD обладает интуитивно понятным интерфейсом и мастером настроек, который проведет по всему этапу конфигурирования и создания меню диска с индивидуальными настройками просмотра. Программа CloneDVD способна быстро обрабатывать видео практически без потерь в качестве, позволяет предварительно просматривать фильмы и знакомиться с информацией о звуковых настройках, формате видео и т. д.

В качестве выходных форматов поддерживаются DVD-5, DVD, Mini DVD, DVD-RAM, CD-R. Вы также можете устанавливать собственные настройки обработки видео (качество картинки, аудио-треки, язык и др. ) . Пользователи программы могут копировать не только фильмы, но и другие элементы DVD - например, меню и сохранять их на жестком диске либо записывать на другой оптический диск. CloneDVD отличается высокой скоростью работы и хорошим качеством сжатия фильмов. Программа способна запоминать настройки клонирования, позволяет обрезать или объединять отдельные фрагменты фильма и может создавать скриншоты обрабатываемого видео.

Возможности программы:
• Копирование DVD, специальных свойств и меню на DVD или на жесткий диск;
• Улучшенный транскодер;
• Высокая скорость и возможность сжатия;
• Возможность предварительного просмотра всех выбираемых DVD настроек;
• Возможность удаления оригинального меню;
• Визуальный контроль качества;
• Настройка видео и возможность выбора отдельных глав;
• Простота в использовании: уникальный Filmstrip предоставит пошаговую помощь в копировании DVD;
• Персональные настройки: CloneDVD запоминает последние настройки и использует в следующих сессиях;
• Поддерживает работу с большинством DVD приложениями;
• Поддерживает работу с DVD-R/RW и DVD+R/RW;
• Не требует ASPI.
• Возможность извлечения, перекодирования и записи оригинальных DVD-дисков;
• При создании клона пользователь может по своему усмотрению оставить или убрать оригинальное DVD -меню;
• Использование высококачественных алгоритмов перекодирования;
• Реализована технология Extra Crunchy, обеспечивающая возможность компрессии выбранного контента
• Возможность выбирать нужные звуковые дорожки и субтитры на записываемую DVD-болванку;
• Возможность предварительного просмотра (проигрывания) того или иного контента – опция Video Preview;
• Запоминание последних пользовательских настроек. CloneDVD2

Анна Галайда

Ashampoo Burning Studio 12 просто создан для этого.