Обработка видеозаписей

Вопрос по поводу Dvd диска с фильмами

Подскажите программу на русском языке, чтоб можно было записать фильмы на dvd диск и создать меню этих фильмов. Или как можно переписать покупной диск с фильмами на обычную болванку, но чтоб работало меню. Я пробовал взять все файлы с диска(магазинного) и переписал их на болванку, потом включаю на двд,но ничего не показывает. Короче, как создать точную копию покупного диска????
Nigora Fayzullaeva
Для записи дисков я всегда пользуюсь пакетом Nero. Для самой записи - программой Nero Birning ROM, для самостоятельного создания или редактирования диска - другим софтом из того же пакета. Есть ли руссифицированная версия - не знаю, не интересовался: лично мне легче выучить нкесколько слов по-английски (Open file, Save, Copy disc и т. д.) , чем продираться через косяки перевода - когда не понимаешь текст, криво переведенный на русский, то и словари не помогут.
В частности, все версии Nero Birning ROM, начиная примерно с 5.5.10.20, позволяют копировать DVD-диск: функция CopyDVD. Если диск защищен изготовителем от копирования - защиту обычно можно взломать, но это уже особая (и противоправная) задача, понадобится специальный софт. Если же диск ("магазинный", как Вы его называете) от копирования не защищен - Вы его просто вставляете в DVD-ROM привод и даете программе Nero Birning ROM команду "Копировать диск" (Copy DVD). Если у Вас есть два DVD-привода (один пишущий, дркугой любой) - можно сразу вставить оригинал в читающий привод, болванку - в пришущий, и копировать на лету.
Если же файлы DVD-video у Вас на жестком диске (например, как результат работы с программами взлома защиты) - в программе Nero Birning ROM надо выбрать "Создать свой DVD" ("Create your own DVD") и поместить содержимое папки Video_TS, хранящейся на жестком диске, в одноименную папку проекта (выделена красным) - это обеспечит правильное расположение файлов на болванке.
Настя Козлова
Лучший ответ
вот это тоже не плохо делает - ashampoo_burningstudio. Русифицировано, есть шаблоны для ДВД. Не хуже неро (может и лучше в чем то) .
Можно и копию диска сделать.
Создать dvd с меню довольно просто в Nero. У меня стоит седьмая версия, и я доволен ею. Создать точную копию покупного диска можно через Alcohol 120%