Андрей

Почему нужен в этой предложении предлог for Who are you waiting for? Помогите и где могу более детально изучить это

Rico Rico

Это называется фразовый глагол. Таких в английском очень много. Советуют их изучать

Лила Солопова

это устойчивое словосочетание, вообще в русских словарях я особых разъяснений не встречал, а вот в англоязычном словаре типа Longman Language Activator их довольно много .. так называемые phrasal verbs или phrasals