Евгений Воронцов

Разное поведение собаки

Завели с супругой собаку. Как и все щенки в период взросления тот много шалил. За серьезные пакости получал от меня по попе или я его таскал за шкирку ( многие так советовали делать на форумах) 7 месяцев и картина такая:
при моем присутствии дома он практически не шалит, все игрушки отдает без раздумий. как только меня нет супруга попадает в хаос. При ней он начинает все отрывать и всюду пытается залезть, при попытке, что-нибудь вытащить из пасти рычит на супругу и пытается укусить. При воспитании она не применяла к нему физического воздействия, а наоборот чаще жалела и поощряла, тискала.

Супруга утверждает, что я виноват в таком воспитании (собака меня боится, а на ней он вымещает накопленное) . мое мнение состоит в том, что собака взяла верх над супругой (доминирует) .

Подскажите как быть и как действовать.

Заранее благодарен за помощь

Порода Бигль

Если наказание происходило в ее присутствии собака начинала выть так ка будь-то его убивают (наверно зная, что сейчас за него вступятся и обязательно пожалеют). А теперь такие последствия

Елена Тишкова

собака доминирует. пусть та побольше с ней гуляет, пускай собака ест после вас . и вообще, может вы перестанете мучиться и пойдете к кинологу?

Юлия Максимова

Собаки - животные стайные, при чём в стае у них строгая иерархия. Вы показали себя вожаком, т. е. стоящим по положению выше пса, супруга ваша, наоборот, показала себя слабее его, вот он теперь и отрывается. Как быть? У знакомых похожая ситуация сложилась, с собакой так ничего сделать и не смогли. Ищите советов у профессиональных кинологов.

Александр Юдин

Сама виновата - избаловала собаку. Идите с женой к кинологу.

Алексей Петров

Поменяй супругу.... А если серьезно, то мне кажется сделать ничего не получится, нельзя заставить человека изменить свое отношение к животному....