Кристина Гудинова

какой нормальный температурный режим двигателя? Объяснить причины

അF
അ Fail അ

нормальный 80-90градусов-хорошо испаряется бензин и смесь получается более однородной. Так же вязкость масла расчитана именно на эту температуру

Сердар

Штатный. Для одного 80, для другого 105... Причины? Так производитель решил.

Gx
Gxac

У разных двигателей различные нормальные температурные режимы.

Причина в конструктивных особенностях.

Хотите узнать об этом подробнее? Погуглите.

Евгений

вообще-то чем выше температура - тем больше КПД, вспоминаем цикл Карно.
так что конструкторы решают баланс - и КПД хочется повыше, и чтобы поршни не разваливались (они же алюминиевые!) , и чтобы масло не сгорало.

Ки
Киряхинсон

Для некоторых и 180 норма

Ал
Александр

Конструкторы моторов - не дураки. Конструкторы ХОРОШИХ моторов - вообще ГЕНИИ. Раз конструктор сказал, что этому двигателю нужно 105 градусов для нормальной работы, значит нечего тут и думать.