Иван Пашков

Срочно помогите пожалуйста. Какая последовательность цифр является кодом слова китенок

Евгений Сергеевич

Правила перевода букв в цифры называются гематрией. Первый раз слышу, чтобы в современном русском она использовалась. В древнерусском существовал такой способ записи цифр - при помощи букв и титла, но там не существовало слова "китенок". В общем, мутное что-то ты затеял.