Евгений Донец

Почему СИ и прочие сектанты -да и протестанты ( производное всех сект) нарушают то что написано и заповедано в Библии ?

...но винят в этом почему то других ---

Владимир Мартиросян

Серьёзные противоречия, спорные моменты Св. п приводят к такому и равно противоположному противостоянию.

Анютка Скачкова

А КАКИЕ ЛЮДИ ДЛЯ ВАС НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ "СЕКТАНТАМИ"?

Самал

Потому что материалисты - сектанты прикидываются верующими.

Ма
Марина.

МЕСТО ПИСАНИЕ ОБОСНУЙ ПО БИБЛИИ.

Александр

Когда в защиту икон приводят библейские параллели, не понимают главного: дело не в изображении как таковом, а в том, что происходит вокруг него. Любой предмет, даже первоначально богоугодный, может превратиться в идола и мерзость, если начнет привлекать к себе слишком большое внимание. Израильтяне не поклонялись ни херувимам, ни ковчегу, ни храму. Я тоже могу повесить картинку с херувимом или Христом на стене для красоты, но я не поклоняюсь ей, не приписываю ей чудодейственную силу, не считаю ее волшебной, не организую ее гастроли по городам России (а то и за границу) , не беру деньги за право подойти и поцеловать ее, не обещаю, что она исцелит от болезней, не посвящаю ей храмы, не объявляю ее заступницей и покровительницей (именно картинку, а не изображенное на ней) - и т. д. , и т. п. Это очень большая разница. Если вы ее не видите, хорошо, значит у нас разное зрение, мы видим вещи по-разному.

Любашка Кислякова

12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.

(Псалтирь 113 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Наташа Безугленко

а что мы нарушаем, спрашиваю как протестант?

Ян
Яна

библии не существует и никогда не было. Это Тора лишь плохо переведённая