Татьяна Кузьмина

Где лучше в дед доме или с нелюбимым человеком ?

Даниил Марченко

Попадешь в детдом - пропадешь окончательно и безповоротно.. . Любыми правдами и неправдами старайся остаться дома...

Александр Толмачёв

дед-дом - это где дедули, дом престарелых что ли???

Надя

Нельзя ставить так вопрос, детдом это не лагерь. Что значит не любимый человек, кто он? Брат, отчим, отец, сват. Просто выработайте в себе равнодушие к нему, что бы нейтрально воспринимать его упреки, шутки и т. п. что бы не злиться и не нервничать.

Роман Скрыпников

из дет. дома никуда не деться, а от нелюбимого человека и уйти можно. правда, если вам 12 и человек этот - опекун, то такой вариант не прокатит 😉

El
Elena

Лучше там, где тебя ждут

Elvisa Suleymanova

на улице)))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей

Лучше под солнышком на белом песке, с рокочущим голубым океаном и вкусным коктейликом в руках)))

Liliya Kamenchuk

Однозначно, с нелюбимым человеком. Но! Если Вам 18 лет, или если Вам 14, но Вы способны отбиться от гурьбы дураков-мужиков.
В детдоме Вы ВСЕМ - нелюбимы.

Николай Пилюгин

Решать нужно самому.

Юл
Юлия

В дед доме дети руку за родителей дать готовы

Елена Смирнова

с нелюбимым человеком. хотя в детдоме я не была, но догадываюсь, что и там можно жить не тужить. от нелюбимого уходить надо, чем мучиться и чего-то непонятного ждать.

Роман Чеберя

Главное не в дурдоме.

Ив
Иван

Детский дом - это ад. Доживи до 18 лет уж как-нибудь с "нелюбимым", а потом работу найдешь, съедешь.

А_
Алёнка _

Иди туда где тебе будет хорошо

Максим Калашник

Оставайся с нелюбимым и мечтай о дне, когда тебе исполнится 18 лет. На следующий день уйдешь из дома учиться или работать, где дают общежитие. Сейчас все силы положи на то, что бы определиться со специальностью, которая принесет тебе доход, чтобы жить самостоятельно. Не обращай внимание на замечания нелюбимого человека, на его обидные слова. Знай, из-за чего ты всё это терпишь - чтобы не оказаться в скорбном месте, т. е. в детском доме. Твое главное дело сейчас - это учиться. И мечтать. Мечты всегда спасают.

ОК
Ольга Кудинова

Жизнь научит.

Дмитрий Николаенко

В дед доме конечно лучше

Галина Козлова

Это должны решить специальные органы которые занимаются этим. Нелюбимый человек бывает очень растяжимым понятием. А в дет дом не кто не спешит особо.. Понятно чтобы принять такое решение нужны сильные доводы..

Ирина Маронова

У нас есть дома для дедов (и бабок), эдакие дедсадики, но там скучновато, хоть и кормят.

Дмитрий Белоусов

с не любимым

Улук Сыдыков

лучше с не любимым чем в деддоме, стерпится слюбится

Евгения Озерова

В ДЕД доме точно оказаться плохо

Ан
Анна

нелюбовь не всегда мешает нормальному сосуществованию. кого вы имеете в виду под нелюбимым человеком? иногда дети и подростки не любят тех, кто о них вполне адекватно заботится. а иногда любят тех, кто представляет для них реальную угрозу и служит ужасным примером.

Pavel .

Попадешь в детдом полюбиш нелюбимого

Катя Вотчал

на свободе лучше, на свободе....

Игорь Глазунов

с нелюбимым человеком

Артур

где тебя любят

Анна Киселева

согласна с предыдущим ответом) пока ты не можешь отвечать за себя- нужно подстроиться под ситуацию и извлекать из нее все возможные выгоды, хотя, что такое жить с человеком, который бесит ежесекундно, отравляет тебе жизнь, и срывается на тебе за все свои неприятности-прекрасно знаю) но это все в прошлом, а теперь я могу ходить мимо и даже не здороваться, а он так и остался зашоренным самовлюбленным болваном) можно выбрать цель и двигаться вперед- наметить поступление в институт, и начинать усиленно заниматься, найти свою сферу интересов, которая даст отдушину от домашнего кошмара. и держаться. ты- это все, что у тебя есть))) держись)