Расставания
Почему мы не уходим от нелюбимых?
Сложно представить человека, который мечтает идти по жизни с нелюбимым мужчиной или с нелюбимой женщиной (браки по расчету не в счет). Но вот парадокс: ситуации, когда рядом оказывается не самый дорогой, а именно «свой-чужой» человек, встречаются сплошь и рядом. И не важно с чего все начиналось - с заблуждения, страсти или влюбленности - если в сухом остатке лишь горькое послевкусие слов «не мое».На вопрос, почему сохраняются браки, где между супругами нет ни любви, ни сексуальной гармонии, каждый найдет свой ответ. Кто-то вспомнит о детях, другой посетует на материальную зависимость, а третий на трепетное отношение к чувствам партнера. На самом же деле, основная причина всегда в нас самих. Она глобальна как мировое зло, непобедима как тараканы в голове и зовется неуверенность в себе. Внешние же факторы служат фоном и оправданием страха или лени. Хотя и их, как проявление наших потребностей, со счетов сбрасывать не стоит. Лучше уж классифицировать и принять как факт.
Чувство вины, ложной обязанности за чужие чувства... И, даже, в какой-то мере - эгоизм... Приятно осознавать нашему ЭГО, что мы делаем этого нелюбимого "счастливым", и даже не желаем задуматься над тем, что он, этот "нелюбимый", тоже достоин любви. И, возможно, отпусти его, и он найдёт и своё счастье...
если уже долго находишься в браке, уйти сложно, очень сложно.... и не нужно ничего говорить....
удобно им.... а любить можно и на стороне, тоже удобно - никаких обязательств.
потому что такая жизнь...
потому что трусы- боимся всё изменить и терпим нелюбимых рядом.
уходим
уходим потому что не любим!!!!
А я ухожу!
Мыктыбек Арстанбеков
Я тоже ушла, при чём даже не сомневаясь...
потому что за сам факт "ухода" нужно брать ответственность, а это не всегда легко и просто. а иногда -просто не хочется.
никому не хочется, чтоб её считали одинокой женщиной. меня лично это словосочетание повергает в отчаяние. поэтому я не ухожу от нелюбимого, он меня любит, а я эту любовь принимаю
Потому что боимся одиночества, уж лучше быть с нелюбимым, чем одной. Из-за денег можно быть с нелюбимым человеком. И просто оттого что у тебя много комплексов, и ты боишься что вот если вы расстанетесь больше с тобой уже никто не будет и женщины терпят обиды, унижения и побои лишь бы быть рядом был мужчина. А другие просто боятся начинать новые отношения. Причин много и разных.
наверное так удобно жить, т. к. ты с этим человеком прожил достаточное кол-во времени, и тебе кажется что друг о друге все знаете, не надо напрягаться, а новые отношения пугают своей неизвестностью
Похожие вопросы
- Почему мужчина не уходит от нелюбимой гражданской жены к любимой женщине? Детей нет.
- Почему уходят от нелюбимых более-менее ясно, а вот почему живут с нелюбимыми? Вот вопрос...
- Почему бросают и уходят?
- Почему тех кто уходит выставляют жестокими, а жалеют тех от кого ушли? Ведь уходить тоже тяжело и больно.
- Почему мужчины не уходят, а исчезают по-английски?
- Почему люди умирают-уходят от нас навсегда? ч
- Почему порой женщины уходят от хороших положительных любящих мужчин? Казалось бы такими дорожить надо, а они уходят.
- Девушки почему когда парни уходит в армию,вы их недожидаетесь?Почему так происходит?
- Почему он не уходит? Подавала на развод, не пускаю в дом, выкидываю вещи. Он гуляет по-черному. Дети выросли.Почему?!!
- почему когда мужчина уходит из семьи виновата женщина,а когда я решила уйти к другому-тоже виновата оказывается,я))