Евгения Пиманова

ИП на УСНО, подписали договор на 150 000р,

ИП на УСНО, подписали договор на 150 000р, сейчас мне нужно пропить чек на предоплату в сумме 120 000р. Можно ли заключать договор на такую сумму, пробивать чек ККМ?? ? Спасибо

Ограничений нет?

ДОГОВОР С ФИЗ. ЛИЦОМ

Владимир Пронин

Ни в коем случае, это нарушение кассовой дисциплины. Не более 100 тыс по договору

Александра Фатикова

Просто в договоре сделать оговорку, в т. ч. предоплата 120 т. р.

Rauka

Наличкой нельзя, только 100000, остальное безнал.

Алексей Илюхин

с кем заключили договор? юл? фл?
если вы принимаете деньги, то нужно пробить чек, со всеми вытекающими, если у вас договор с юр лицом или ИП, то у платящей наликом стороны могут возникнуть проблемы с налоговой, ибо есть ограничение по оплате налом у ЮЛ - 100 тыс рублей в рамках 1 договора

Та
Танечка

Договор с физ. лицом и у него по всей вероятности не расчетного счета (или он вам не сказал) - тогда без ограничений. Когда покупают машину и т. п. -ни каких ограничений нет и ни кто об этом не задумывается даже