Надежда Пискарева

Туристическое приглашение в Россию от отеля. Возможно ли?

Здравствуйте!
Дело в том, что мой иностранный друг планирует свой визит в Россию. Насколько мне известно, приглашение для получение визы могу сделать только я, либо тур-фирма. Он же мне твердит, что при бронировании номера в отеле, они могут выслать пригласительное письмо сами.

Собственно интересуюсь, возможно ли это? На просторах интернета не нашла никакой информации.

Elena Agapova

На просторах интернета есть маленький тихий уголок. Называется сайт МИД России. А на нем есть раздел консульства. Вот там вы и найдете ответ на свой вопрос.
Отель может сделать приглашение человеку, который едет в этот отель по работе. Всем остальным они делают только бронирование. Про все остальное - опять-таки на сайт МИД.

Ольга Полищук

отели - никого и никуда не приглашают, а лишь дают подтверждение, что проживание оплачено ( строго при оплате )

Павел Горбушин

Если Ваш друг считает именно так, то пусть так и делает.