Регина

«Нужно ли приглашение для гостей из Германии, чтобы приехать в Россию?

Наталия Гераскина

Есть два варианта: сделать официальное приглашение через ФМС (обычно его оформление занимает до 20 дней) , далее выслать оригинал приглашения в Германию, и гости будут оформлять в Германии визу (точно так же, как мы оформляем визу здесь, в России) . Или же оформить турваучер (это туристическая виза, дающая право пребывания сроком до 30 дней в России) , оформляется за 1 день через турфирму, далее с ваучером делается виза. Второй вариант проще для всех (и для вас, и для ваших гостей) , но дороже.

Александр

А нафига такие заморочки? Немец открывает себе тур визу и едет спокойно.

Zabenkova Viktorya

по тур. визе немножко дороже, но проще с оформлением.

Елена Александрова

Приглашение для иностранцев оказалось делать долго, заморочисто и совсем небесплатно.. . Так что лучше им самим там делать через турфирму.. . Просто, быстро, а по деньгам чуть подороже, но с учетом сборов в России за приглашение - примерно то на то.. . Удачи!!!