Ольга Свибович

Предъявление на КПП приглашения в Германию.

Здравствуйте! По приглашению, которое было выдано в апреле прошлого года получила годовой немецкий шенген. Если я сейчас собираюсь опять лететь в Германию, могу ли я предъявлять это приглашение на КПП или нужно новое делать? На самом приглашении указана только дата начала пребывания...

Елена Мещанкина

приглашение действтиельно 6 месяцев

Юлия Кадова

Если ПО ЭТОМУ приглашению Вы получили шенген можете его и предъявить. А вообще что реально часто спрашивают немцы-билеты и деньги. Приглашение, особенно гостевое, особенно кто в первый раз суют люди сами. Наблюдал неоднократно.

Макс Хомяк

Приглашение было Вам необходимо для получения визы. Никогда не видела, чтобы дойче офицер о нем спрашивал, деньги, билеты-да.

Ольга Шевченко

Приглашение это брать бессмысленно, ибо срок его действия завно истёк. Так что либо просите новое, либо обзаведитесь подтверждением брони отелей.

Просто Лёлечка

приглашение ничто, нужна виза.