Ольга Филатова

Нет пока не визы не приглашения. Хочу с дочей полететь в Германию.

С чего начинать? Предлагают, сначала в Италию по путёвке. Как проще?

В германию к родственникам. Зачем переплачивать за путёвку?

Вя
Вячеслав

Родственники, если не получают никаких пособий, пусть вышлют вам Verpflichtungserklärung, что и является приглашением и гарантией, что они принимают на себя материальные заботы и проживание у них. Потом заходите на сайт немецкого посольства и читаете, какие документы нужны для открытия гостевой визы. Собираете эти документы, прикладываете приглашение и идете открывать гостевую визу. Билеты нужны туда и обратно, а вот деньги на счету необязательно, если есть гостевое приглашение.

Irinka Gosteva

Так можно и в Германию по путевке. В Италию визу получить проще и тур выйдет дешевле

Сергей Тулайкин

Приглашение вам вышлют и за визой в консульство. Дальше за билетами.

Serega Molot

начинай с загранпаспорта для себя и дочери, потом скачай анкету на сайте посольства.