Людмила Бароненкова

Какие документы нужны для поездки в Германию. по приглашению. ! В гости.

Artem

Виза, страховка.

Rahman Janmurzaev

Загранпаспорт
Виза и, соответственно, весь пакет документов, требуемый консульством для получения гостевой краткосрочной шенгенской визы:

-заполненная визовая анкета (можно распечатать на сайте консульства)

-фотографии 3x4 см (как минимум две)

-загранпаспорт

-внутрироссийский паспорт

-приглашение, официально оформленное властями Германии

-подтверждение о наличии денежных средств на поездку (справка о зарплате, выписка с банковского счет, спонсорское письмо.... )

-медстраховка, действующая весь период поездки

-билеты туда и обратно

-консульство может запросить дополнительные документы и справки, в случае надобности...

Кирилл Красноруженко

Зайдите на сайт Консульства Германии в РФ или наберите "визовый центр Германии", у немцев все серьезно с документами, подготовить надо точь-в-точь по списку, хоть вы и собираетесь по приглашению, иначе визу не дадут. Как можно спрашивать здесь, если есть официальный источник с официальными требованиями? В целом о самостоятельном получении Шенгенских виз и тонкостях этого процесса можно почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]