Vlad Shklyarenko

Лук для подростка-начинающего.

Здравствуйте! Мне всего 14 лет, но я уже год мечтаю научится стрелять из лука. Пока что каких-либо намеренных целей стрелять нет (в городе нет подобных секций) . Я хочу научится для себя, для развлечения скорее. Научится стрелять желание безумное. Но если в дальнейшем у меня будет всё получатся, кто знает, может буду участвовать в каких-либо соревнованиях в соседних городах. Вот мои вопросы. Какой лук лучше приобрети? Я осматривала интернет не раз по подобным вопросам, но ничего толкового не нашла. Хотелось бы приобрести лук до 6 000р. И ещё стоит ли заказывать в интернете или всё же сходить в магазин в городе? Я вот нашла один приглянувшийся лук, там даже написано, что для подростков. Скажите чем они отличаются от обычных луков? Вот ссылка на лук, который мне приглянулся http://arbalet-perm.ru/p43651468-blochnyj-luk-cb006b.html .
Буду благодарна всем кто отзовётся:)

Ольга Петелина

Когда я в юности занималась стрельбой из лука, нас тренер по началу все больше заставлял не из лука, как такового стрелять, а тянуть резиновый медицинский бинт, чтобы развивать руки. Не знаю, продается ли сейчас такой бинт, полоса резины шириной см 5-6 и длиной метра 2. А еще, тренер не давал нам надевать на левую руку крагу, чтобы левое плечо не выставляли, как получишь пару раз тетивой по руке, так сразу перестанешь плечо выставлять.
Вот, нашла, назывался "бинт Мартенса" там даже 5 метров