Роман Гусев

Хочу переехать в Польшу весной на ПМЖ. Мне 22 года. Учу польский. Как там относятся к россиянам? Я татарка.

Ек
Екатерина

по-разному относятся. Говорить можете хоть на японском-пока не выучите польский или английский-с Вами общаться мало кто захочет. Польские добровольцы воюют в Украине против россиян, так что сделайте выводы. И насчет жизни там: польская молодежь уезжает на заработки в соседние страны, так что накопленной Вами "хорошей суммы"надолго не хватит: коммунальные услуги, проезд, бензин, налоги намного дороже, чем в России

Ма
Маришка

ПАНЫ -проблемны, и с работой туго!
это бедные жидята, в Москве уровень жизни намного выше
Варшава- просто отстой!
сначала нужно экскурсию на неделю!

Нина

А на каком основании на ПМЖ татарка собралась? По польским корням? Так вроде татары и поляки - совсем разные народы.. . Или уже иммиграционную визу получила и осталось дело за малым - советы на форуме выслушать?

Ольга

в Польше говорят ПО-ПОЛЬСКИ. В Польше ты можешь с одинаковым успехом говорить и по-русски, и по-татарски - все равно тебя не поймут. А в Польше ПМЖ россиянам НЕ ДАЮТ.

Людмила

очередной тролль ученик! и опять хотельщик!

Ки
Кирилл

Поляки из Польши удирают. Думаю не от хорошей жизни, А ты на их место вдруг захотела?

Ел
Елена

сдалась вам эта Европа! ? у нас знакомая в Бельгию уехала, где русских тоже не очень жалуют, но узнав, что она татарка, по другому к ней отнеслись. на счет Польши знаю только то, что там боятся Россию, как захватчика. им там мозги промыли, вот теперь мы для них чуть ли не фшисты