Murod Ahmedov

Реально ли выучить польский язык за 2 года? Так получилось, что через 2 года придется уехать в Польшу на ПМЖ. (

Юлия Мишустина

За два года - более чем реально. Главное, читайте побольше. А если знаете украинский или белорусский - тем лучше.

Дмитрий Тонкопий

Реально. Не в идеале, конечно, но прогресс будет, если учить будете. Оказавшись в самой стране, еще лучше узнаете 😉

Валера Панченко

Помню, мама в восьмом (?) классе собралась меня везти из Молдавии на Алтай. Пришлось переучиваться с английского на немецкий сразу за три года учёбы. И успеть за 3 месяца летних каникул.

Вроде, ничего, справился. Но потом переезд отменился. И за следующие 3 месяца я почти всё забыл))

Гера Кульгаев

А зачем (. Там скоро настанет голод и нищета. Ты за политикой следиш (.

Алеся Смирнова

Думаю, что да. Польский язык родственный русскому, поэтому учить его гораздо легче, чем английский или немецкий. Надо пытаться читать газеты на польском, слушать радио, смотреть польское ТВ, тогда процесс изучения пойдет быстрее.

Сергей Кошелев

Да запросто, ничего там сложного нет.

Иришка Куприянова

если "погружением"-за 2 месяца учится. А за 2 года регулярных занятий Вы будете gadac jak polacy

Николай

Сами поляки считают что русским достаточно пол-года интенсивного изучения польского что-бы начать учиться в польском университете.

Джахонгир Юлдашев

Слушать фильмы на польском. Когда слова вслух произносишь, то общий смысл угадывается. За 3 месяца в польше можно научиться спокойно понимать, за пол года - поддерживать диалоги без спец. слов.