Виктория Андреева

Реально ли выучить чешский за год?

Сестра хочет поступать в Чехию. При этом год она должна жить в Праге и учить чешский. Как думаете, хватит ли года и вообще реально ли это?

Юрий Арчаков

Реально, для разговора вообще полгода достаточно. Правда я английский так учил но я его не знал до этого вообще.

ДА
Дарья Алексеева

да. просто нужно усердие и желание

Кристина Минеева

Вполне реально, только общение на русском должно быть сокращено до минимума, чтобы нужда заставляла учить чешский.

Ек
Екатерина

Вполне хватит. Чешский - славянский язык, с которым много однокоренных слов с русскими словами. Обучение чешскому в серьезных заведениях Праги проводится за два семестра. В первом семестре изучают только Чешский и второй язык на выбор, а во втором семестре продолжается но уже с уклоном именно на специальность, на которую абитуриент собирается поступать. Если интересно у меня есть контакты.