Евгения Романова

Привет! На каком сайте можно выучить немецкий язык? И реально ли его выучить за два года?

Я учила его чуть дольше, но общаясь на каком то сайте + плюс погружёние в языковую среду (ездила на курсы, перед бакалавриатом в Австрии). Спрашиваю я для маленькой кузины. У меня сейчас нет времени учить ее, сайт, где я общалась с носителями языка давно не работает. Потому я бы хотела попросить вашего совета - как поступить в данной ситуации?

Это не для меня.

On Cleans

За два года выучить реально, но не на сайтах, не теряй времени, учи немецкий в реальной жизни а не по интернету

Julia Fokina

Я 14 лет в германии.. . и ни хрена не выучил (как я считаю) , но на бытовом уровне со стратегическим запасом слов чирикаю, но так, чтобы понимать их юмор и в подлинниках Кафку читать - жизни не хватит, нужно учить проживая среди носителей языка, так за полгода можно натаскаться практики, подкрепляя конечно теорией из учебников (артикли существительных не имеют сходства с русскими родАми, учить нужно каждое слово и учить минимум по 4 часа в день, тупо учебник ничО не даст. Дети учат его НАЛЕТУ, за полгода смело чирикают со сверстниками-аборигенами, даже в садике.

Сергей Коськин

смотря на каком уровне)))))