Алексей Рудик

Как думаете, можно ли так выучить Немецкий язык (+)

Уча по 10-15 слов в день и приминяя их в повседневном общении или просто тексты переписывать на русском языке и если слова встречаются которые я уже выучил на немецком языке, то заменять их, типо так: "Guten tag, моя любимая мамочка, ich так сильно lieben тебя" я уже парочку слов выучил. Как думаете это действенный способ изучения?

Nurdin Kudaybergenov

Это не метод, а напрасная потеря времени. Уж, лучше заниматься переводом небольших текстов, которые Вам интересны, тут убивается сразу несколько зайцев - пополняется запас слов, с пониманием, а не бездумно учится теория грамматики, т. к. при переводе, Вам всё равно от этого никуда не деться, и Вы автоматом усваиваете, как строятся различные немецкие предложения, в это значит, что Вы быстрее научитесь говорить.

Ольга Смирнова

Ни первый, ни второй способ не действенны.. . Нужно ежедневное общение с носителем языка.