Александр

Как выучиться немецкому языку? (подробнее внутри)

Через два года еду в Германию. В школе учил английский язык. Наверняка там меня ждут какие нибудь языковые курсы, но хотелось бы ознакомиться с языком перед поездкой и возможно, научиться разговаривать на нем. Может есть какие нибудь пособия? Или сайты? Курсы? Видео? Подскажите, пожалуйста.

Сладкая Девочка

учить вы будете хохдойч, а, как правило, в Германии везде свои диалекты, которые различаются прилично. Если совсем не знаете, советую начать учить азы на курсах. Когда эти самые азы освоите, переходите на самостоятельное обучение (если есть возможность, лучше продолжать посещать курсы, только если они хорошие, конечно) Очень много сайтов с языковым обменом - livemocha, busuu,где можно найти и носителей диалектов. Есть чаты. где вы сможете также общаться. Очень много пособий есть вконтакте в группе Немецкий язык (в самой многочисленной) . Удачи в постижении!

Ольга Шевченко

Разговорник в помощь! А учить на курсах бесполезно! Язык, который мы учим тут и какой у них там сильно различаются! Очень сильно (Моя учительница немецкого так нам говорила, ездит каждый год в Германию)

Ол
Олег

Аудиокниги. Слушай и читай одновременно.