Татьяна Жукова

поросль от вишни, если рассадить, то плоды, как у материнского дерева будут?

Lika Len

У нас да. Заимствует.

Михаил Ф

Скорее всего да, если вишня корнесобственная была, а не привитая. Это одно из плодовых деревьев, которое возможно размножать порослью, с сохранением сортовых качеств. Только корень заранее перерубать надо от материнского растения, а потом пересаживать.

Катя Шамкина

У корнесобственных сохраняются. Но знакомый садовод говорил, что привитые почти не дают поросли, а от порослевого саженца поросль будет мучить все время.

Сергей Журавлев

Кто бы мне сказал, как бороться с этой порослью ?

Надежда Макутина

Как правило-да