Василий Пупкин

Всем выкладываю руководство по разборке объектива Tamron 18-200 Xr DiII Macro. Не дадим жирным котам сесть на наши спины

Был уже на гарантийном ремонте застревавшего зума, во второй раз отдал на ремонт проблемы автофокуса. Мне позвонили с сервиса и сказали что объектив кто то вскрывал и гарантии больше нет, а ремонт по замене детали мне будет стоить 200 баксов. Я напомнил что объектив же был уже на ремонте и его у них в сервисе разбирали уже, на что тот даже слушать не захотел. Понял что чувак решил просто подзаработать и что я лох. После этого беспредела я чувствую себя полностью свободным самому произвести ремонт с любыми манипуляциями. Будет хорошо если кто уже проводил разборку и выложил пошагово, а не зависеть от жирных котов. Компания Тамрон нигде не выкладывает инструкции по ремонту. Я собственноручно выкладываю сделанную мной понятную инструкцию по разборке. Я от них морально пострадал, и не хочу чтобы это ощутили другие. А вот собственно инструкция - сначала на английском пишем ютуб. ком, затем после слова .ком добавляем это /watch?v=Tf8N76KJ7dY

МУЖИКИ!!!! УРА!!!! РАЗОБРАЛ И ПОЧИНИЛ.
ПРИЧИНА - В СЕРВИСЕ СЛОМАЛИ ЗАЩЕЛКУ ШЛЕЙФА И ПРИКЛЕИЛИ СКОТЧЕМ ГАДЫ!!!! СКОТЧ ЧЕРНОГО ЦВЕТА ВИДЕН В ИНСТРУКЦИИ НА МИКРОСХЕМЕ

Ан
Андрей

Это стандартный ремонт, они всем аппаратам шлейфы скотчем крепят.

Диана

Граждане! Не покупайте Тамроны вообще

Ль
Львёнок

Сломан и ремонтирован он мог быть ещё до покупки.
В наших торговых центрах работают такие ушлые молодые менеджеры, что нужно иногда поглядывать на целостность лакового покрытия на болтах нового устройства.
Знаю в Тюмени фирму Эльдорадо.
Так у них вся техника в продаже после ремонта.
Заходил раз в их мастерскую - там телевизоры лежат под сантиметровым слоем пыли.
Не дай бог если к ним попадет неисправный фотоаппарат....