Ирина

Мой папа прописан в озерках (СПб) , но у него там нет площади.

Всё жизнь он живёт в другом месте (30 лет в СПб) . Имеет ли он право на комнату, в том месте где прописан? или как можно получить эту комнату? Возможно ли это ?

Bakhtiyor A.l.

Регистрация никаких прав не порождает. Это всего лишь административное последствие вселения, выражающееся в обязанности гражданина уведомить о выбранном месте жительства государство. Если он не вселялся и 30 лет там не живёт, то никаких прав у него не возникло.

Виталий Верещагин

где "прописан", там и имеет право проживать

Юр
Юра

Где зарегистрирован, там он имеет право и проживать. Но прими к сведению, ПРАВО это не обязанность. Поэтому имеет право, но не проживает.