Татьяна

память ноутбука Тёща нечаянно удалила с ноутбука некоторые файлы. могули я их восстановить

Катерина Гузеева

Да, есть программа recuva востанавливает данные, которые были удалены за определенный период времени

Александр Кузнецов

в корзине посмотри, и смотря какие файлы. текст, видео, фото да есть такая возможность с прогами проблемнее

Тарина

теоретически - да.
на практике - вероятность- не большая. но чем раньше попытаться восстановить, тем лучше. обратитесь в сервис

Aлиза Чынгышбаева

расскажу в теории, попробуете на практике. .
Есть кластеры (они имеют по умолчанию (4096байт, можно изменять, например если ты хранишь фильмы там, то тогда ставь на максимум. скорость выше будет) , если мелочь-то наименьшее) . . Так вот. . есть пластина (2,3....),на которые головки пишут 1 и 0.. ЗАПИСЬ НЕ РАВНОМЕРНА.... т. е может записать в начале диска, а может в конце. . в этом и проблема. . когда файл "удален", он просто стерт головкой в несколько проходов.... Его можно восстановить.... но если много проходов-тогда нет. . так вот, когда ты записываешь любую картинку/файл, любой кэш что идет на твой раздел ЖД, ОН МОЖЕТ ЗАПОЛНИТЬ ЭТОТ КЛАСТЕР (кластеры) , И ВСЕ! ЭТА ИНФ. потеряна с кластера. те 4 кб не восстановишь. . к примеру возьмем картинку. . это конечно заисит от глубины цвета, но все же. . часть картинки (почему же я не сказал сколько пикселов, та потому что глубина разная, оттенки, цвета рядом, так как несколько одинаковых цветов сохраняются по особому алгоритму ЭТО ХОРОШО БУДЕТ ПОНЯТНО КОГДА ПОЙМЕТЕ ПРИНЦИП СЖАТИЯ) , если присмотреться будет отсутствовать (черный, белый, разноцветный цвет, 50 серого, прочие цвета).... много можно говорить о разных программах, музыке, прочих форматах. . но суть ясна. .

уже написали список. . добавлю: попробуй "Ontrack EasyRecovery Enterprise" или же "recuva"

Алексей Суровец

Можете, если на физическое место нужных файлов не была записана новая информация. Рекомендую использовать R.saver - бесплатная программа для восстановления файлов http://rlab.ru/tools/rsaver.html Еще может оказаться полезной небольшая статья про самостоятельное восстановление информации http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html