Лейсан

Как восстановить работу кишечника

В общем года три подряд я ел очень много сладкого, жаренного и т. п. ,нормальной полезной пищи вообще в рот не брал .С моим лицом сейчас полная попа, какие то красные пятна в место румянца, прыщи и т. п. Мне сказали что это все из-за не правильного питания .Скажите что мне делать, что можно есть, а что нельзя, какие лекарства могут помочь ?

Ир
Ирина

Надо соблюдать диету!

Ирина

а причем кишки у них обновление внутреннего слоя каждые 3 дня происходит.... это ты себе эндокринную систему убил иди к эндокринологу

Екатерина

Дюфолак тебе в помощь. Побольше воды пить, 1-1,5 жидкости в день. Овощи, фрукты, молочка. Вообщем всё то, что выросло на земле, натуральное. Отруби пшеничные на завтрак вообще отличная штука. Каши тоже очень полезно. Соки натуральные. Свекла тоже помогает. Вообще много продуктов, которые полезны для кишечника.

Ка
Карина

Сначала проклизмися
Потом на бульйончике курином посиди

Алла

Попробуй касторовое масло, 1мл на кг веса тела, потом запить лимонным соком, пить много воды и не есть 1-2 дня.

Анастасия

Ну это надо идти на консультацию к специалисту, сдавать анализы итд итп, а не слушать всех подряд. Вообще, сыпь на коже далеко не всегда связана с питанием, вернее, есть люди, которые жрут что попало, а с кожей у них всё нормально. Для кишечника, в любом случае, полезна клетчатка -- это овощи и фрукты. Чем больше их есть, тем легче будет ходить в туалет -- как ни странно. А от мяса бывают запоры, т. к. мясо для кишечника и желудка -- трудный продукт. Особенно свинина. Свинина -- это почти яд для человека.

Гульнура

Я не эксперт ну помажься пудрой

Алена

сдайте кал на дисбиоз, может, проблема в нем, а не в диете, а потом уже лечитесь.