Ольга Мацукевич

кто нибудь пробовал такую маску? 50 гр меда, 1 яйцо 5 гр ол. масло. Помагла вам такая маска?

Степанов

от чего помогала?.. это питательная маска, можно и на1/4 меньше дозировку

Макс Гаврилин

маски со свежим медом - дело непростое. мед - супер активный компонент, а тем более, в смеси с яйцами.. .
я видела, как медовой маской моя приятельница сожгла кожу, и ходила несколько дней красная как рак. (

Ви
Виктор

Давно как-то пробовала, только не яйцо, а желток. Теперь не делаю самодельные маски. покупные имеют в составе больше необходимых компонентов, не забивают поры, увлажняют, и в отличие от самодельных способны работать. Мед - он сильный аллерген, может пересушить кожу, желток не даст особо ничего, лучше уж одним белком пользоваться - хорошо стягивает расширенные поры. А масло - это просто кондитерский жир и даже самое дорогое и свежее просто очень забьет поры, даст отек, не более того.