Дмитрий Лабзин

иглоукалывание ребенку можно делать?

нам 3,5 месяца сегодня дали направление на иглоукалывание завтра пойдем так и не поняла для чего для тонуса или дис. тазб. сус. но я слышала что детям нельзя делать, кто делал расскажите результат, как ребенок перенес?

Екатерина Сайганова

Я бы и взрослому не посоветовала. Это очень тонкое дело, не всем подходит, иногда индивидуально человек не переносит эту методику, специалистов хороших нет. ну а ребёнку делать я бы как мама категорически не дала, там всё такое маленькое, ошибиться с биологически активной точкой пару пустяков а навредить можно не хило, нажить неврологические проблемы. Это просто сейчас такой модный метод, к тому же это не лечение а вспомогательная терапия

Виктория Опря

можно делать. тем более, что вам прописали

Дмитрий Федоров

Можно и чем раньше, тем лучше. Сам занимаюсь этим

Олеся

Своего ребёнка бы не повела ни в 3 мес, ни в год, ни в 10лет. Обратитесь к другим специалистам. Альтернативная медицина не для детей.

Машенька Звездочка

Оно вредно многим, тем, у кого сердечная болезнь.
Противопоказания
1. Опухоли любого характера и любой локализации.
2. Острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния, при которых не установлен точный диагноз.
3. Хронические инфекции (туберкулез, бруцеллез) в стадии обострения.
4. Декомпенсация дыхания, кровообращения.
5. Органические заболевания сердца, почек.
6. Резкое истощение.
7. Грудной и старческий возраст (старше 75 лет) .
8. Состояние острого психического возбуждения и опьянения.
9. Наркомании.
10. Острые болевые синдромы неясного происхождения.
11. Вторая половина беременности. При сроке беременности до 5 месяцев противопоказаны уколы в точки нижней части живота, на ногах, а также в особо чувствительные точки: хэ-гу, шао-шан, сань-инь-цзяо, инь-бай.
12. Состояние после тяжелой физической нагрузки, бега, горячей ванны.
Аппликатор магнитного иглоукалывания биоточек оказывает быстрый эффект для снятия гипертонии, воспалений, болей, для очищения и улучшения функций энергетических каналов, активизации капиллярной циркуляции. Лечение осуществляется просто, безопасно, без побочных действий, при этом имеет ошеломляющий эффект, чем и определяется его название зеленая экологическая терапия.

Будьте здоровы.