Lev Fedorov

AT-166, электронные часы с радиоприемником

В результате аварии на линии (перенапряжение) перегорела первичная обмотка трансформатора питания у электронных часов с радиоприемником модели AT-166.

На тр-ре написано обозначение НК3-902Т. Если кто в курсе, подскажите моточные данные этого трансформатора, а именно: количества витков и диаметры проводов первичной и вторичной обмоток, а также амплитуду переменного напряжения, снимаемого со вторичной обмотки.

Ан
Анаст

проще определить по схеме часов. после транса должен быть стабилизатор .Его параметры проще найти и от них уже отталкиваться

Наташа Безугленко

купить новый приемник проще чем перемотать этот трансформатор, или приделай к своему приемнику внешний покупной блок питания на 9 вольт, или сам его собери

Казимир Кристовский

Здравствуйте.
А с чего Вы взяли что перегорела обмотка? Обычно рвется термопредохранитель. Размотайте аккуратно изоляцию трансформатора и поставьте перемычку вместо термопредохранителя.