Ольга Шевцова

Образование в Чехии. Помогите

Доброго времени суток! Вот задумался.. . 11 класс, скоро ЕГЭ, надо выбирать профессию, институт. С другом обсудили и решили, что не плохо было бы разузнать об учёбе за рубежом, а именно в Чехии. Хотелось бы узнать не с сайтов, а как говориться "из уст в уста". От людей, которые там обучились, которые, может быть, там остались на ПМЖ! У меня возникло масса вопросов: 1) Без знания языка (то бишь придётся обучаться год при ВУЗе за денюшки) лучше поступать в государственный ВУЗ, или же в частный ВУЗ с ускоренным изучением языка? Что выгодней? 2) Насчёт жилья, что да как? ) 3) Уровень образования в ВУЗах Чехии? 4) Возможно ли учиться в Чехии очно и одновременно заочно в России? Допустим, я хочу получить в Чехии образование по специальности "Менеджер по подбору персонала", а в России заочно обучиться маркетингу и PR-менеджменту. Возможно ли? Заранее благодарю.

Писал в кромешной тьме, полусонный. Приношу свои извинения за ошибки

Ксения Шаманина

Без знания чешского языка вас не допустят даже к сдаче экзаменов ни в один университет Чехии.
Придётся сначала закончить курс чешского и английского языка.
Требования к курсу изучения чешского/ английского языка и критерии оценки
результатов
http://eurostudy.cz/files/trebovaniya_k_cj_aj_i_kriterii_otcenki.pdf
http://eurostudy.cz/student/

Евгений Симбирцев

без прекрасного знания языка чешского или английского вас не примут в вуз- посему народ сначала на год едет учиться в языковой школе, сдает экзамен и только потом поступает. язык не учат параллельно усебе в вузах-это вам не Россия.