Александр Романцов

Если поставить солнечные батареи на дом То нужно ждать 20лет пока они себя окупят Это правда.?

и состарится система к тому времени

Ел
Елена

А что, есть батареи, что 20 лет будут работать?: )
Данунах.

Колян

Поставьте на гараж. Без дома окупятся быстрее!

Камолжон

Все эти вещи экологические - это развлечения у кого есть свободные деньги (и немалые!), время и желание этим заниматься. Я считал по смесителям с фотоэлементом включения - 12-15 лет))))

Анастасия

У меня стоит солнечный бойлер. в холодное время года вода нагревается от электричества. Солнце мне экономит электроэнергию. Система служит в среднем 7лет, стоит около тысячи долларов. Но самое главное, я живу в Израиле, у нас 300дней в году солнце. Я не знаю, как это будет работать в деревне Гадюкино, где сплошные дожди.

Тата

На севере - да. Да и то не окупятся.

Ал
Алёнка

Цены на них посмотрите и вполне будет достаточно.

Макс

Вся альтернативная энергетика Германии, например, оплачивается традиционной энергетикой страны ( за её счёт осуществляются дотации на установку и эксплуатацию)... Солнечная энергетика убыточна.

Юлия

батареи это не бизнес, который должен окупиться, а обычные текущие расходы, греют и уже хорошо

Лилия

Хватит ли у нас солнца на эти батареи?..