Мария Калинина

– Зачем весь этот сыр-бор с роспуском Рады и новыми выборами? Задаёт вопрос американский журналист.

А действительно, зачем вся эта затея? Никто и ничего менять больше не собирается.

На Западе мне ответят: мол, глас народа – путем «мирного» народного восстания – требует настоящей демократии и смены руководства.

Странно, однако, ведь тот же состав Рады – причем подавляющее большинство – уже дал добро на Турчинова, Яценюка и кабинет министров с 5 членами из ультранационалистических партий, и на вступление в ЕС, и полностью поддерживает и Порошенко и войну на Востоке. Да, остались представители оппозиции, всячески препятствующие важной работе над главной задачей.

Аида Мамасадыкова

Постоянная смена власти, даже с постоянными её членами, один из признаков нестабильности общества и политического кризиса на Украине /вспомните, например, сколько раз в России распускали государственную Думу перед Октябрьским переворотом / . Да и сами выборы очень дорогое удовольствие и нагреть руки и набить карманы, благодаря государственному бюджету, большой соблазн для десятков тысяч активных участников предвыборной и выборной компании .

Александр Нартиков

Создать видимость завершённости- революционного процесса...

Ирина Радина

показуха для Запада

Андрей Власов

до госпереворота, просубсидированного сша и ес, укра была тоталитарным государством с нарушением прав человеков и их свобод, а теперь выборы пройдут по всем евростандартам, как доказательство, что укропия нынче цэ эвропа и получила наконец-таки полную свободу и все права. что и подтверждает война в новороссии-это право убивать несогласных с евровыбором и созданием частных армий, как гарантов от беспредела тоталитаризма. и мусорная люстрация-это доказательство толерантности по европейски и метод борьбы законный с коррупцией и воровством чиновников, как и положено цивилизованной и просвещенной европе))

Би
Бика

Рада была распущена, потому что не была создана коалиция в течение 3 месяцев. Так положено по Конституции Украины.

Юлия Усачева

Гроши некуда девать

Евгения Никонова

Население нужно отвлечь выборами, чтобы забылись потери на востоке участников АТО. Их тысячи.
Чтобы успокоить от повышения цен на всё, и ублажить оставшихся в живых майдаунов.

Людмила Дроздова

американский журналист либо глуп, либо исполняет приказ Госдепа помочь в роспуске парламента
а ведь все слишком просто

Вальцман по кличке Парашенко = ОДИНОЧКА, СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ, НИКТО
потому как владыка Украины = Капительман по кличке Тимошенко http://otvet.mail.ru/answer/1713765488

то есть, за абсолютно все происходящее на Украине в течении 2014 года несет ответственность персонально лично и персонально втихомолку сидящая Тимошенко
сам же Парашенко на виду, и он = козел отпущения, мальчик для битья, обрезанный президент. .
такова нынешняя конституция Украины!

а КАК ЗАПОЛУЧИТЬ ему реальную власть?
и Парашенко придумал такие способы
1\ "запретил" компартию для получения формального повода распустить Верховную Раду
2\ распустил Верховную Раду
3\ назначил НОВЫЕ ВЫБОРЫ

сейчас задача Парашенко, используя свои административные ресурсы, создать СВОЮ ПАРТИЮ, ПРИВЛЕЧЬ ВОЗМОЖНЫХ СТОРОННИКОВ, ВЫИГРАТЬ ВЫБОРЫ, изменить конституцию, чтобы стать необрезанным настоящим президентом

Мария Писарева

Они добиваются смены власти законными способами, а власти это не нравится.