Александр Лозинский

Где обучают стрельбе, обороне, ножевым боям не профессионалов?

Если человек держал оружие только один-два раза в жизни, где ему стоит начинать учиться? Как называются такие клубы/организации и т. д.? И если, например девушка, не хочет идти в эти профессии, но хочет научиться стрелять?

И со скольки лет можно этому обучаться

Колян

Идите в тир!

Алексей Михайлычев

В армии, по контракту. У нас в бригаде все стреляли хотя-бы один раз.