Ольга Валевич

Вопрос по ножевому бою.

Какая правильная стойка при ножевом бое? Если например ведущая рука правая (правша) то стойка, как у боксёров - правое плечо впереди? Таким образом, с одной стороны, увеличивается радиус поражения, особенно если человек занимался боксом то у противника практически нет никаких шансов, так как этот человек сможет наносить колещие удары с дистанции противнику недоступной и в то же время уорачиваться от ударов. Но нюанс в том, что в этом случае и ведущая рука может быть легко выведена из строя, что в данной ситуации означает гибель. Если держать ведущую руку позади то радиус поражения значительно сокращается, но можно использовать неведущую в качестве щита, ведь в такой ситуации адреналин практически отключит болевые ощущения и ею можно прикрывать туловище, а горло и лицо оставить надеяться на реакцию владельца которая благодаря адреналину будет нешуточная тоже. Или еще вариант есть научиться неведущей рукой делать точные сильные выбросы в шею на случай если ведущая будет впереди и выведена из строя, но это ва-банк, не получилось - гибель.

Лилия

С какой целью интересуешься?Собираешься состязаться с гопниками в ножевом бое?Если ты не спец по ножевому бою и не спецназовец обученный ножевому бою не советую этого делать(Если на меня нападут с ножом я не буду изображать Стивена Сигала а возьму палку или кирпич,или смоюсь если палок и кирпичей под рукой не окажется).

К_
Ксю _

Парень не шути с этим, у моего знакомого на глазах "быка" его же "заточкой зарезали"... Ехал он в маршруточке.. . +бабка, паренёк "Щуплый" (на лице татуировка еле заметная) С наушниками (муз. было слышно) Одет в худи.. . И девица.. . На одной остановке вошел непонятный "перец" начал приставать к "Щуплому" (-Чё за музыку ты блять там слушаешь? Ёбана врот? ! ) Дошло до того что "БЫК" достал свой скальпель... "Щуплый" согласился на предложение "БЫКА" выйти.. . вышли они на ближайшей остановке. . "БЫК" совершает какое-то дебильное движение другой рукой.. . (которая без ножа) "Щуплый" взмахнул рукой (своей) "Прижал быка к себе" и опустил.. . уже дохлого ; (

Вероника Никонова

Купи очки сначало

К.
Катя ............

Нож-на-нож - фехтовальная, рука с ножом впереди. Нож-на-руки - рукопашная, рука с ножом сзади. Хотя от школы сильно зависит, но азы таковы.

ОК
Оксана Коскова

а это таки какой-то вид спорта?