Игорь Сторожков

подскажите. . Как посчитать укрупненную электр нагрузку спа салона

если известна только площадь 219 м кв. оборудование какое будет неизвестно (

спасибо)

Анастасия Сорокина

В помещении 8 м кв. можно разместить оборудование мощностью 100 кВт и выше, а в помещении 219 м кв. - 1 кВт. Поэтому, не зная нагрузки на Вашу сеть, Вы не сможете ничего расчитать.

Ренат

Мда.. . В таблице 6.14 СП 31-110-2003 ничего похожего нет, если только по парикмахерским - 1,5 кВт на рабочее место; проскакивает в сети цифра 0,12 кВт/м2, но откуда она берется - не понятно

Анастасия Егорова

Не зная какое оборудование будет, расчет сделать даже по укрупненным измерителям невозможно.. . Посмотрите это в проекте, электрическая часть.. . Там должно это все быть, если в проект не вносятся изменения...