Марина Марина

Что такое СПА-салон? Чем он отличается от просто Салона Красоты?

Ма
Мария

СПА салоны проводят специальные процедуры, не только для красоты но в основном это оздоровительный комплекс процедур с использованием морской, термальной, минеральной или пресной воды, морских водорослей, целебных растений, грязей, всякие диетические программы, масажи, и как дополнительное это омоложение кожи лица и тела
А парикмахерские занимаются косметическими услугами, парикмахерскими услугами визажем, даже если делают массаж то это чисто косметические процедуры а не лечебные

Юлия Королькова

СПА - это процедуры, расслабляющие организм.
Вот, посмотрите на сайте биокрасота. ру. Там есть просто салоны и СПА-салоны. Сравните их услуги.

Елизавета Боня

Под "спа" обычно подразумевают массажи, обертывания и все процедуры, связанные с водой. Все, что нужно для релакса, улучшения кровообращения и тока лимфы в мышцах и подкожной клетчатке. Грязи, про которые Вы спрашивали, всего лишь одна из позиций в длинном списке спа-процедур. Почитайте статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/obertyvanie. Станет понятно, что входит в этот список. А дословно, на латинском "спа" означает "санус пер аква" - "лечение через воду". Но это может быть и не так. Например, при стоунтерапии вместо воды для релакса и рефлекторного воздействия используют горячие и холодные камни:
.