Amante De La Muerte

Как Бог разрешит проблему существования зла?

Оксана Иванова

В книге Притчи 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Да, Бог „погубит губивших землю“ (Откровение 11:18). В конце концов будет также уничтожен и Сатана, Дьявол (Римлянам 16:20). Бог не допустит, чтобы злые еще долго портили его прекрасное создание — землю. Все, кто не подчиняется его законам, будут искоренены. Останутся жить дальше только творящие волю Бога (1 Иоанна 2:15—17). Ты не посадил бы садовые цветы среди сорной травы и не поместил бы в одну клетку цыплят и лис. Подобным образом и Бог, когда восстановит рай для праведных людей, не будет одновременно давать волю вандалам.

Мария Ермилова

Признает секту "Свидетели Иегоговы" экстремистской.

Oygoy Hgo

Посредством своего Небесного Царства во главе с Иисусом Христом.

Илья Гордеев

Назвал его Любовью.

Иван Родькин

зло и добро - одно то же, с разных (диаметральных) точек зрения

Александр

Никак, ИБО всё по воле его делается и ЗЛО и ДОБРО . Обалдеть как всё устроено, что бы не случилось, ВСЁ ПО ВОЛЕ ЕГО .

Сова Сова

Застрелиться.

Алексей Буянов

никак!
тётя бохг - сама породитель зла и гадостей мира!

Ка
Кайрат

никак, Ирина, никак. Он уже с 1914 года ничего поделать не может.

Gauda

дьявол в геену огненную ...а вся земля и все дела на ней сгорят ...:-)))
И будет новая земля и новые тела, не знающие греха и смерти....

Никита

а никак зла и так нет, зло это всего лишь отсутствие добра как и нет тьмы, которая всего лишь отсутствие света

Aleksey Kiselev

После апокалипсиса оно само растворится в природе за ненадобностью.

Оля Суслова

Вам запрещают читать библию? Почему в сетях пытаетесь найти ответ на этот чисто библейский вопрос?

Medved

ОН-давно это решил: если есть у тебя совесть, значит и БОГ, в душе. Ну, а если
совести нету, то, хоть, сколько крестов навешай на шею и из церкви-не вылезай, БОГА, в душе-не отыщешь.

Светлана Заикина

Покончит жизнь самоубийством?!

Марис

Страдания - урок для невежд, а не зло.

Юлия Гелева

мир не для того создавался чтобы гладить его по "головке" - война и горе как инструмент стимула для активации процессов

Алёна Ручкина

Уничтожит зло

Сергей Безносенко

РАЗРЕШИТ КОГДА ПРИЙДЁТ ВО СЛАВЕ СВОЕЕЙ СУДИТЬ ВСЕ НАРОДЫ

Сергей Владимирович

А для него это не проблема!!!! как и для многих на планете. добро и зло не ходят друг без друга!!!

Ма
Маришка

уничтожит корень зла.

Екатерина Болотова

Это произойдёт не в нашем эоне.
"Мать рожает в муках, но когда родит, не помнит себя от радости, что произвела на свет нового человека (эон) . Все эоны радуются, что увеличился духовный объем Небесной Гармонии и сразу же возникает новая, на этот раз восьмая, материальная прослойка. "

Иван Дяченко

Зла не существует. Есть отсутствие добра.
Найдите в инете коротенький рассказ о том, как молодой Эйнштейн, будучи студентом, доказал преподу существование Бога и отсутствие сатаны. Весьма поучительно.

Валентина А.

Люди должны сделать осознанный выбор, отказаться от зла. Тогда и БОГ сделает свой выбор.

Кристина

Вторым Пришествием