Ирина Филимонова

что такое духовная гордыня?

Ма
Маришка

Другой и не бывает. Это поступать наперекор Божьей воли, (голосу любви, совести в себе) . Т. е. считать что лучше знаешь или приобретать не праведно...

На
Наталья

гордится своей духовностью наверное

Dj Suhanov Breack

Духовная гордыня-это если не целуете жопу Хэнку, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ

Дмитрий Ткачёв

Возомнить себя истинным последователем Христа или своего бога

Сашулька Жданова

Это - очень страшное помрачения души в проваславии называется это прелестью .Это когда ты о себе высокого мнения и мнишь себя святым .А вот настоящие святые при жизни думали что они будут гореть в аду и тем себя и смиряли и в итоге были кротки и смиренны и духом себя не возносили до небес а смотрели в землю и непрестанно молились ...И если ты не видешь своих грехов как песка морского значит ты в прелести.

Сергей Артюшенко

Это один из самых страшных грехов ненавидимых Б-гом. Дело в том, что все гордые, не способны увидеть Б-га, они видят только себя, любимых. А ведь попробуйте понять, кто они такие: Явились на свет из вонючей капли, и были до этого ничто и звались никак. И при всей своей гордыне уйдут в землю, к червям