Геннадий Томилин

CANON EOS600d KIT или NIKON D5100KIT ?

Посоветуйте какой лучше, попроще из этих фотоаппаратов? У меня старенький Nikon L810, нравится, но хочется уже поинтереснее. Я новичок в зеркалках, может еще какой посоветуете.

Ольга

только Никон - только победа!! !

Ка
Катюша

CANON проще в освоении в целом, но этот Никон лучше как фотоаппарат, при условии, что вы видео не снимаете.

Вера Невиль

Купите Никон Д5100+18-105VR(или 18-140VR).Про отвёртку не морочьте себе голову. Будете покупать объективы с AF-S и G в маркировке и всё будет работать. С рабочим отрезком тоже не напрягайтесь. Его нужно учитывать только, если Вы собираетесь установить на свой Никон старые советские объективы.

Ирина

никон

Андрей Терентьев

Из этих - NIKON D5100

Роман

Никон заметно лучше при недостатке освещения.
Никакой другой не посоветую, разве кэнон 600, или сони А58, если видео для вас существенно важно.

Елена Васютина

Только кэнон.
К никону чужая оптика не подходит часто.

Денис

только Canon и только 1100D