Ви
Витаминка

Скажите, можно ли котенку (1,5 месяца) немного срезать коготки? Очень дерет новую мебель, я в ужасе ((

Елена Кувшинова

Подстричь коготки можно. Причем делать это надо раз в 10-14 дней. Лучше приобрести специальную когтерезку (см. фото) . Вот только, как уже написали, ТОЛЬКО это не поможет, т. к. котенок уже привык и, возможно, фактура мебели ему понравилась. ) Обязательно надо отучить, брызгая из увлажнителя, например, и приучить к когтеточке. Если есть возможность, попробуйте разные когтеточки: столбики, напольные. Пока маленький, есть возможность перевоспитать. Если не получится - то только чехлы на мебель из антивандальной ткани.

Наталья Ушаткина

нет, начинайте только с 3-4 мес. , купите когтеточку! Терпение

Dimka Zima

Нет НЕЛЬЗЯ! Когтеточку и нечего больше!

Анатолий

да можно конечно, делал без проблем.... только много не подстригите.

Леонид Сытник

можно, конечно. Аккуратно подстригите самый кончик. Только без когтеточки все это не поможет

Саидмузаффар Шарипов

не поможет
купите ему столбик-когтедралку
причем ищите в комплекте с порошком, которым надо этот столбик обтереть. что бы кошкам нравился запах.. .

если не перключится с мебели на столбик, то выбирайте - либо мебель, либо кот

Мария Мерс

Конечно можно! Только аккуратно, не заденьте живую часть.