Эд
Эдуард

произведения древнерусской литературы как основа верности, мудрости, любви

Подскажите как написать сочинение, а то вообще не пойму о чем писать! Заранее спасибо!

Кодиршо Рахматшо

Всё просто.
Прочитайте хотя бы Древние Русские Народные Волшебные Сказки в том виде, как они были в изначальном варианте (например, Колобок никак не кусок пыльного хлеба, а в Сказке про Репку ещё не "вырезаны" Отец с Матерью и т. д. )
Про всех 33-х богатырей Земли Русской - Усыню, Дубыню, Горыню, Святогора, Илью Муромца, Соловья БудиМировича, Никиту Кожемяку и т. д.
Про Иванов Царевичей, Иванушек Дураков, Курочку Рябу, Колобка, Репку и т. д.
...
Во всех этих сказках Вы надёте Любовь и Верность, поймёте Древнюю Мудрость.
Что, например, сказка потому и "Ложь", что раньше значение слова Ложь - Поверхностная, неполная Правда, и что "Добрым молодцам Урок" будет, если копнуть поглубже, уйти с поверхности.
Например, сказка про Курочку Рябу учит, как надо учиться, раскрывает тайны Вселенной, а Сказка про Репку - схема Счастливой Семьи.
Это ли не Мудрость?
А как богатыри Любят свою Родину? Как они ей Верность хранят?
И Иваны Царевичи или Иванушки Дураки любят своих Родителей, Верой и Правдой служат Родине, мудро всегда поступают - Созидание и помощь, а не поиски прибыли у них на уме. Они утверждают одну из Азбучных Истин (Мудрость, содержащаяся в Древней Азбуке) - "Делать Добро Есть Жизнь". В Азбуке это не едина Азбучная Истина, но Азбука не является только Древнерусской литературой. Она многопланова.
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!