Дмитрий Клюшников

Как вы боролись с прыщами на спине?

Подскажите, пожалуйста, действенные лекарства, народные способы от прыщей на спине. Мне 17 лет, прыщи на спине уж очень надоели.. . Скоро выпускной, хочу одеть платье, а как? Когда на спине прыщи, бывают на плечах. Что делать? Подскажите!

Ир
Ирина

Салициловым спиртом протирай.

Печенина Елена

К обоям приклеила нождачку и почёсывала спину раз в день, теперь гладкая как попка.

Людмила Бородина

Заводил любимую девушку которая любила выдавливать прыщи.

Илья

мне мыло помогло, в аптеке купила мыло израильское "наоми". Оч нравится, уже 2 кусок мыла измыливаю 🙂

Вероника Антипина

Из недостатка в достоинство! чистая, гладкая, красивая кожа-достоинство Молочка Рошаля
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван Ткаченко

Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития. Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри) , регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю. В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком) . Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин. Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.