Алексей Рыбин

если свиной грипп, эбола придумали не люди, то значит эволюция продолжается? создаются новые виды под дейст-ем радиации?

Евгений Кравцов

Кто сказал, что эволюция закончилась? Всё продолжается и без радиации, и в силу мутации с различным генезом...

Алексей Рудковский

Разумеется, продолжается. Только животные - не вирусы, для отделения нового вида в естественных условиях требуются тысячи поколений. У микробов и вирусов поколения сменяются очень быстро, у крупных животных медленно.
Радиация необязательна, мутации происходят и без нее, она только резко увеличивает их количество.

Лала Абдуллаева

Не было ещё такого, чтобы в результате какой-либо мутации получилось нечто стабильное. Все виды вируксов, бактерий, лошадей и человека самого занесены из вне в готовом виде!