/.
/// ...

Что будет с жуком, который упадёт с неба ?

Обычный жук, упавший с ветки дерева, не повредит себе ничего
Тогда как человек может сломать себе ногу или ещё что-нибудь
Всё дело в разнице в размерах тела и разнице в размере кинетической энергии

Упасть с дерева - это небольшая высота

Что же будет с жуком если он упадёт с высоты нескольких километров ?

А)
Анна )))

Он завоюет популярность в своих жуковских кругах, будет травить истории и постоянно приукрашивать их. Самки будут так и виться вокруг героя.

Алла

Ничего с ним не будет. Падая с дерева он уже развивает максимальную скорость.

Станислав Суханов

Станет божьей коровкой

Елена

он полетит

Галина Иванова

По мере увеличения скорости падения под действием силы тяжести растет и сопротивление воздуха. В какой-то момент эти две силы уравновесятся и скорость перестанет увеличиваться. Считать сейчас лень, но думаю, что и при падении с дерева, и при падении с десятикилометровой высоты скорость жука в момент удара о землю будет примерно одинаковой.

Масса человека гораздо больше, чем у жука, поэтому выравнивание скорости падения человека произойдет на гораздо бОльшей скорости.

Если бы падение жука "с неба" происходило в безвоздушном пространстве (в вакууме) , то в момент удара о землю скорость падения была бы очень большой -- скорее всего, жука просто размазало бы.

Если тебе не 5 лет, то понять очень просто, мне кажется.

Константин Ключкин

вы будите смеяться но и жук и человек после определенной высоты падает на землю с постоянной скоростью, жук с маленькой и ему все равно хоть с ветки хоть из стратосферы, а человек когда вперед брюхом с растопыренными конечностями то под 200 км в час а если солдатиком то под триста