Светлана Комарова

Повысить плотность бишовита MgCl2 · 6H2O

Задали курсач нужно повысить плонтность с 1,17 до 1,5. Но я понятие не имею как это сделать. Подскажите пожалуйста

Шахноза Мамадалиева

Повысить плотность минерала нельзя - у минерала плотность находится в узком диапазоне, максимум +- 10%.

Можно растворить бишовит в воде и медленно кристаллизовать - тогда получится альфа-модификация гексагидрата хлорида магния, она плотнее. Но это будет уже ни разу не бишовит.. .

Научник у тебя говно, раз даже не удосужился поконкретнее объяснить, что нужно сделать и зачем. Лучше найди себе другого...