Наталья Бронникова

Как доехать из Симферополя до Алакуртти желательно как добраться общественным транспортом, заранее спасибо.

Ванечка

Сначала самолётами до Мурманска. Из Симфа вылетать во вторник, четверг, воскресенье вечерним московским рейсом Аэрофлота (на 19:10). В Шереметьево пересаживаетесь на рейс в 23:15 и ночью прилетаете в Мурманск.

Из аэропорта Мурманска первым 106-м автобусом едете на ж. -д. вокзал. В 9:15 оттуда уходит поезд на Питер. Едете до Кандалакши, прибытие в 14:23. В 16:20 по понедельникам, средам и пятницам от Кандалакши уходит автобус на Алакуртти.

Без всенощного бдения обойтись не получается - не состыковать сегменты. Вариант с наземным транспортом не рекомендуется - они там также категорически не стыкуются с автобусами на Алакуртти. В Кандалакше придётся сидеть часов 10.

Перед поездкой рекомендуется позвонить на автовокзал Кандалакши по телефону +7(81533) 95766 и уточнить расписание алакурттинских рейсов - у меня данные от марта 2014 г. , хотя, скорее всего, расписание не изменилось.